Как вставить аудио в блог?

Сегодня я отвечу на вопрос о том как я вставляю аудио в свой блог.

В блоге IvanaXP (Я блоггер!) мы это уже обсуждали, в статье "Простой mp3 плеер для блога" он рассказал о маленьком симпатичном плейере основанном на javascript.

Я же традиционно пользуюсь вот таким flash-плейером который храню по адресу: http://junglebook2007.narod.ru/audio/player.swf

а на сайте или в блоге, куда я хочу вставить музыку я вставляю вот такой код:
<object id="audioplayer1" data="http://junglebook2007.narod.ru/audio/player.swf" wmode="transparent" type="application/x-shockwave-flash" width="180" height="16"> <param value="http://junglebook2007.narod.ru/audio/player.swf" name="movie"> <param value="playerID=1&amp;bg=0x67452E&amp;leftbg=0xB3B3B3&amp;lefticon=0xoooooo&amp;rightbg=0x67452E&amp;rightbghover=0x999999&amp;rightcon=0xoooooo&amp;righticonhover=0xffffff&amp;text=0x666666&amp;slider=0x8CA4C0&amp;track=0x8CA4C0&amp;border=0x666666&amp;loader=0x9FFFB8&amp;loop=no&amp;autostart=no&amp;soundFile=http://ЭТО ССЫЛКА НА MP3-ФАЙЛ КОТОРЫЙ МЫ ХОТИМ ПРОИГРЫВАТЬ&amp;" name="FlashVars"> <param value="high" name="quality"> <param value="false" name="menu"> <param value="transparent" name="wmode"> </object>


Понятно, что в этот код надо вставить ссылку на mp3-файл. Какие еще параметры можно поменять:
Ширину (width) и высоту (heigth) - Внимание! их можно менять только сохраняя пропорции.
И разумеется все цвета. Цвета здесь записаны в виде 0xNNNNNN где NNNNNN - это шестнацатеричная запись цвета (О цветах и кодах для них мы говорили, когда готовили краски для раскраски).
Очень важные параметры: loop=no и autostart=no, говорят сами за себя.

И напоследок в качестве еще одного подарка, я расскажу где можно найти музыку в интернете. Я использую поисковую систему http://tagoo.ru/. (Для экспертов: взять ссылку на понравившуюся вам найденную музыку - это дело техники. Я выделяю фрагмент страницы с плейером, который играет понравившуюся мне музыку, прошу браузер показать мне исходный текст выделенного кода и в нем ищу ссылку на mp3).

Источник

____________________________________________________________________________________________________









____________________________________________________________________________________________________
Похожие по тематике статьи :
*

0 коммент.:

Отправить комментарий

Комментировать...